Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Иркутская область, Баяндаевский район, с. Нагалык, пер. Школьный, д3

Наш адрес
+7 (964) 101-74-36
Контактный номер

Новости муниципального образования «Нагалык»

RSS
30.05.2022

Проблема бесконтрольного перемещения и размножения домашних собак.

В России ежегодно происходит сотни тысяч случаев нападения собак на людей. Травмы в основном получают дети, женщины и пожилые люди. Некоторые случаи заканчиваются летальным исходом.

25.02.2022

Иркутский кинолог рассказал, что делать при встрече с бродячими животными

Автор: Матрена Бизикова Ссылка на статью в областной газете: https://www.ogirk.ru/2022/02/09/irkutskij-kinolog-rasskazal-chto-delat-pri-vstreche-s-brodjachimi-zhivotnymi/ «Люди перестали понимать собак»

08.01.2022
Пожар в Иркутском районе

Пожар в Иркутском районе

08.01.2022 г. в 01:15 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в с.Хомутово произошло возгорание хозяйственной постройки. В 01:32 (ирк) пожар локализован. В 01:39(ирк) пожар ликвидирован.

От МЧС России работали: 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

08.01.2022
На контроле Главного управления МЧС России

На контроле Главного управления МЧС России

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

ГУ МЧС России по Иркутской области

по состоянию на 08.00 (ирк) 08.01.2022 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

08.01.2022
Пожар в Иркутском районе

Пожар в Иркутском районе

08.01.2022 г. в 02:30 (ирк) пожарно-спасательные подразделения МЧС России принимали участие в ликвидации пожара: в СНТ "Октябрьское" произошло возгорание дачного дома. В 03:06 (ирк) пожар локализован. В 03:16(ирк) пожар ликвидирован.

От МЧС России работали: 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

07.01.2022
Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

Рождественская ночь прошла в Иркутской области без происшествий. Оперативная обстановка с пожарами

74 церкви и храма открыли двери в Рождество для тысяч прихожан по всему региону. Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области, происшествий не допущено.

07.01.2022
Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

С начала января в Главное управление МЧС России по Иркутской области поступило два сообщения о частичном провале под лёд автотранспорта.

25.12.2021

Особый противопожарный режим

Внимание! С 27 декабря на территории Иркутской области будет введен особый противопожарный режим на период новогодних и рождественских праздников https://38-mchs-gov-ru.turbopages.org/38.mchs.gov.ru/s/deyatelnost/press-centr/novosti/4638707

06.10.2021

Уважаемые земляки! ПРИСМОТРИТЕСЬ К СЛУЧАЯМ У НАС В РАЙОНЕ

Являясь владельцами современных гаджетов и активными пользователями социальных сетей, мы с Вами волей не волей замечаем различного рода и характера информацию о предоставлении денежных средств, выплатах, читаем рекламу о грандиозных скидках и получении подарков за покупку двух и более вещей. Казалось бы, о различных видах и способах мошенничества нам с вами говорят об этом каждый день по телевизору, радио, читаем в СМИ, получаем буклеты и листовки, да и просто разговариваем и делимся друг с другом о происходящих фактах мошенничества. Но как показывает практика, наши граждане продолжают попадаться на уловки мошенников. За последний месяц 2019 года в отделении полиции поступило 2 заявления от гражданки П. и гражданки А.

06.10.2021

«Кражи сельскохозяйственных животных, и бесконтрольный выпас»

Анализ криминогенной обстановки в районе показывает, что оперативная обстановка в районе продолжает оставаться напряженной. На сегодняшний день наиболее распространенным видом преступлений являются кражи. Они составляют почти половину всех видов преступлений, совершенных на территории района. С началом осеннего периода количество посягательств на собственность граждан увеличилось.

12.04.2021

Объявление!

Уважаемые землепользователи!

(владельцы земельных участков, лица, арендующие землю)
Антинаркотическая комиссия муниципального образования НАПОМИНАЕТ
В соответствии со статьёй 29 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ
«О наркотических средствах и психотропных веществах»
юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Ссылка: https://disk.yandex.ru/d/DxpO_05ZvqpVFA

30.11.2020

Объявление

В целях принятия мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) прием граждан участковыми уполномоченными полиции ОП №1 (д.с.Баяндай) МО МВД России «Эхирит-Булагатский» приостановлен, до особого распоряжения.

Обращаться по номеру телефона 8395-37-91420, 102, к вашему участковому уполномоченному полиции.

01.04.2020

Рекомендации по проведению дезинфекционных мероприятия в жилых помещениях для лиц, находящихся в домашней изоляции

Для обеспечения безопасного пребывания в квартире, доме, иных помещениях лиц, находящихся на самоизоляции необходимо:

-    проводить влажную уборку не менее 2 раз в день с применением обычных средств, предназначенных для уборки помещений. Особое внимание следует уделить туалету, ванной, кухне. При проведении уборки необходимо соблюдать следующую последовательность: жилая комната - кухня- ванная­ туалет. Салфетки, тряпки после уборки следует тщательно промыть в моющем средстве и высушить. Если есть возможность, следует использовать одноразовые салфетки, тряпки, ветошь,

-       протирать дезинфицирующим раствором 1 раз, в конце дня, поверхности, к которым прикасаются чаще всего - дверные ручки, краны, столы, спинки стульев и т.д.,

- кухонную посуду, утварь вымыть с использованием обычных моющих средств, после чего ополоснуть кипятком и высушить, разместив таким образом, чтобы вода свободно стекала с вымытых предметов. При использовании посудомоечной машины дополнительная обработка посуды не требуется,

-    обработать кожным антисептиком руки после проведения уборки,

-      обработать дезинфекционным средством, кожным антисептиком поверхности пакетов, другой упаковки в случае, если они были доставлены лицу, находящемуся на самоизоляции, после чего обработать руки кожным антисептиком,

проводить проветривание всех помещений - постоянное или периодическое, в зависимости от погодных условий.

21.01.2020

Информация

Уважаемые жители и гости Усть-Ордынского Бурятского округа, в связи с наступлением отопительного сезона наблюдается увеличение количества пожаров. В зоне риска - жилые дома, расположенные в частном секторе. Здесь наиболее распространено печное отопление, также зачастую в ветхих жилищах используется устаревшая либо поврежденная электропроводка. С целью предупреждения возгораний и трагических случаев сотрудниками Госпожнадзора МЧС России, полиции, работниками администраций, соцзащиты и другими субъектами профилактики проводятся рейды в жилом секторе.

30.12.2019
Поздравление с Новым годом

Поздравление с Новым годом

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас и Ваш коллектив с Новым 2020 годом и Рождеством! Новый год – это время новых надежд, успехов и побед. Каким он будет, зависит от каждого из нас. Поэтому, прежде всего, хотим пожелать Вам веры в себя и свои силы, больших свершений и открытий. Пусть наступающий год лишь умножит счёт счастливых мгновений, рядом будут дорогие Вам люди, а тепло семейного очага привлечёт желанных гостей. Примите наши самые сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания! Отличного Вам настроения и веселых новогодних праздников!
С Новым годом!

05.06.2019

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ

Общество с ограниченной ответственностью «ВОСТСИБПРОЕКТ», совместно Администрацией муниципального образования "Баяндаевский район" (в соответствии с Федеральным законом № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», Постановлением Мэра муниципального образования "Баяндаевский район" №62 от 27 марта 2015 года «Об утверждении положения об организации проведения общественных обсуждений объектов государственной экологической экспертизы на территории муниципального образования "Баяндаевский район"») уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство Дома народного творчества в с.Нагалык Баяндаевского района Иркутской области ул.Ленина,9» на этапе проведения оценки воздействия на окружающую среду и подготовки обосновывающей документации, а именно разработку технического задания по оценке воздействия на окружающую среду, входящего в состав предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду, инженерных изысканий, проектной документации и предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.